© Foto: EGENCY

Team

Ihre Ansprechpartner im Buchheim Museum


Direktor

Daniel J. Schreiber
+49 8158 9970 0

Sammlungen/ Stellvertretende Direktorin

Rajka Knipper
+49 8158 9970 19
rajka.knipper@buchheimmuseum.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Sabine Bergmann
+49 8158 9970 50
sabine.bergmann@buchheimmuseum.de

Direktionsassistenz

Susanne Vierthaler
+49 8158 9970 51
susanne.vierthaler@buchheimmuseum.de

Registrar

Tina Schulz
Tel. +49 8158 997020
christina.schulz@bucheimmuseum.de

Kaufmännische Leitung

Andrea Flakus
+49 8158 9970 52

Assistentin der kaufmännischen Leitung:

Angelique Koschwitz
+49 8158 997052
angelique.koschwitz@buchheimmuseum.de

Museumsbetrieb / Ausstellungstechnik / Haustechnik

Günther Albrecht
David Heymel
Thomas Flakus
Tadeusz Pietura

+49 8158 9970 11
technik@buchheimmuseum.de

Depot

Waldemar Rejmer
+49 8158 9970 15

Provenienzforschung

Johanne Lisewski
+49 8158 9970 16
johanne.lisewski@buchheimmuseum.de

Museumsladen / Kasse

Birgitta Vater
Anita Weber
Julia Rejmer
Ulrike Schwaiger
Helga Korger-Grimm

+49 8158 9970 43
kasse@buchheimmuseum.de

Online Tickets

Besuchen Sie uns auf Instagram