Team

Ihre Ansprechpartner im Buchheim Museum

Direktor

Daniel J. Schreiber
+49 8158 9970 0

Wissenschaftliche Referentin / Stellvertretende Direktorin

Rajka Knipper
+49 8158 9970 19
rajka.knipper@buchheimmuseum.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Sabine Bergmann
+49 8158 9970 50
sabine.bergmann@buchheimmuseum.de

Registrarin und Direktionsassistenz

Corinna Thamke
+49 8158 9970 20
corinna.thamke@buchheimmuseum.de

Direktionsassistenz

Montag bis Mittwoch jeweils vormittags
Susanne Vierthaler
+49 8158 9970 51
susanne.vierthaler@buchheimmuseum.de

Kaufmännischer Bereich

Andrea Flakus
+49 8158 9970 52

Museumsbetrieb / Ausstellungstechnik / Haustechnik

Günther Albrecht
David Heymel
Thomas Flakus
Tadeusz Pietura

+49 8158 9970 11
technik@buchheimmuseum.de

Depot

Waldemar Rejmer
+49 8158 9970 15

Provenienzforschung

Johanne Lisewski
+49 8158 9970 16
johanne.lisewski@buchheimmuseum.de

Museumsladen / Kasse

Birgitta Vater
Anita Weber
Julia Rejmer
Ulrike Schwaiger
Helga Korger-Grimm

+49 8158 9970 43
kasse@buchheimmuseum.de

SCHMIDT-ROTTLUFF. FORM, FARBE, AUSDRUCK: 29.09.2018 bis 03.02.2019